Главная / Статьи / Звук / Creative Pebble V3 — теперь с bluetooth!

Creative Pebble V3 — теперь с bluetooth!

Creative Pebble V3 — это привлекательные современные динамики в минималистичном дизайне. Правый динамик и его сателлит имеют размеры 123x120x118 мм, поэтому оба они не займут много места на столе. Черный пластиковый корпус также практичен.

Creative Pebble V3

Технические характеристики Creative Pebble V3

Диапазон воспроизводимых частот 100–17 000 Гц
Динамики 2,25-дюймовые полнодиапазонные драйверы с пассивным излучателем
Соотношение сигнал / шум (SNR) ≥ 75 дБ
Выходная мощность 2 x 4W RMS
Подключения Bluetooth 5.0, USB, 3.5 мм
Особенности Встроенный переключатель усиления
Длина кабеля Кабель от правого к левому динамику: 1,35 м, Кабель USB-C к компьютеру (для передачи звука и питания): 1,2 м
Размеры динамика 123 x 120 x 118 мм
Вес Левый сателлит: 0.31 кг, Правый сателлит: 0.36 кг

Сферическая форма динамика срезана под углом 45° сверху, как бы обнажая драйвер. Таким образом драйверы сателлитов направляют звук прямо на пользователя, создавая оптимальную зону прослушивания с глубоким эффектом погружения. На задней части есть еще один срез, на котором виден пассивный басовый излучатель. На правом динамике спереди есть ручка для регулировки громкости и светодиодный индикатор, который меняет цвет, чтобы указать, какой вход вы используете. Справа от ручки громкости вы найдете небольшую кнопку для сопряжения Bluetooth 5.0.

Creative Pebble V3

На задней панели встроен кабель USB-C, который обеспечивает питание устройства, а также может применяться для подключения к ноутбуку или настольному устройству для передачи звука. Второй провод подсоединяется к левому сателлиту. Ни один из кабелей не является съемным. Вы также найдете порт 3,5 мм на правом динамике, если предпочитаете подключаться к источнику звука «классическим» проводным образом. Пожалуй, одной из возможностей, которой не хватает Creative Pebble V3, является выход для наушников. Его можно было бы применять для прослушивания через проводные наушники, чтобы никому не мешать.

Creative Pebble V3

В комплекте с Creative Pebble V3 идут адаптер «USB-C — USB-A», гарантийный талон и краткое руководство пользователя. Адаптер Creative 30 Вт PD поддерживает протокол Power Delivery 3.0 и технологии QC 3.0. Отметим, что Creative Pebble V3 — это устройство plug-and-play, не требующее установки драйвера.

Creative Pebble V3

Звук Creative Pebble V3 намного лучше, чем у штатных динамиков ноутбуков и большинства мониторов, а также у самых дешевых компьютерных динамиков. Голоса чистые, а общий звук громкий, и он намного громче, чем встроенные динамики. Действительно, такие маленькие динамики производят впечатляющую мощность, достигая максимума примерно в 94 децибела, хотя на этом уровне и появились искажения. Лучше всего система звучит в районе 80-85 децибел.

Creative Pebble V3

В настройке Creative Pebble V3 нет ничего сложного. Вы выбираете тип и источник подключения: USB-C, аудиовход 3,5 мм или Bluetooth. Если вы выберете USB-C, то может потребоваться вручную переключить аудиовыход вашего компьютера. Единственная регулировка звука, которую вы можете сделать, находится в нижней части правого динамика — это переключатель усиления. Последний установлен по умолчанию на High и автоматически активирует режим усиления звука с возможностями создания акустической мощности 8 Вт RMS при пиковой мощности до 16 Вт.

Creative Pebble V3

Выводы

К Creative Pebble V3 трудно придраться. Они доступны по цене и обеспечивают значительно улучшенный звук на рабочем столе. Радует широкий спектр подключения источника звука — от USB и 3,5 мм входа AUX до Bluetooth. Да, у динамиков практически отсутствуют басы и способы регулировки звука, но это не удивительно для компьютерных колонок данного сегмента. Так что для многих людей Creative Pebble V3 станет отличным выбором по цене и размеру при достаточной производительности, тем более, что здесь реализована технология обработки звука Clear Dialog, распознающая голоса и обеспечивающая насыщенность и чистоту речи.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com