Главная / Статьи / Накопители / Флэш-накопитель ADATA S107: быстро и прочно!

 Для самых активных, любящих приключения пользователей тайваньская компания ADATA выпустила водонепроницаемый и ударостойкий флэш-накопитель S107 с поддержкой современного интерфейса USB 3.0

Флэш-накопитель ADATA S107: быстро и прочно!

 Для самых активных, любящих приключения пользователей тайваньская компания ADATA выпустила водонепроницаемый и ударостойкий флэш-накопитель S107 с поддержкой современного интерфейса USB 3.0

Для самых активных, любящих приключения пользователей тайваньская компания ADATA выпустила водонепроницаемый и ударостойкий флэш-накопитель S107 с поддержкой современного интерфейса USB 3.0.

ADATA S107

Технические характеристики флэш-накопителя ADATA S107

Емкость

8/16/32 Гб

Цвет корпуса

Красный/Синий

Интерфейс

USB 3.0 (обратная совместимость с USB 2.0)

Поддерживаемые ОС

Windows: XP/Vista/7 или более поздняя версия; Mac: OS10.5 или более поздняя версия; Linux: Kernel 2.6 или более поздняя версия

Материал изготовления

Резина, водоустойчивая и противоударная

Размеры

61.8 x 18.7 x 10.7 мм

Вес

13,6 г.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на флэш-накопитель ADATA S107 — его необычная изогнутая форма. Это сделано для того, чтобы хранить в специальном "гнезде" колпачок во время использования накопителя. Таким образом, колпачок всегда будет при пользователе и никуда не затеряется, как это часто случается с колпачками накопителей стандартного дизайна. Пожалуй, единственный минус наличия "гнезда" для хранения состоит в том, что в результате длительного использования материал постепенно изнашивается и это приводит к ослаблению силы закрепления колпачка.

ADATA S107

Помимо специально изогнутой конструкции корпус S107 обладает повышенной "выносливостью". Достаточно сказать, что в лабораториях компании ADATA были проведены испытания на удар и падение, которые убедительно продемонстрировали, что устройство обладает показателями ударостойкости, соответствующими стандартам и нормам вооруженных сил США.

ADATA S107

Еще одна очень важная особенность корпуса — его водонепроницаемость. Благодаря резиновому покрытию флэш-накопитель надежно защищен от повреждения водой. Причем это касается не только случайных брызг. В лабораторных условиях было доказано, что ADATA S107 в закрытом состоянии выдерживает погружение на глубину 1 метр в течение 20 минут. Это ли не мечта туриста-экстремала?

ADATA S107

Описание достоинств флэш-накопитель ADATA S107 будет неполным, если мы не упомянем о наличии высокоскоростного и современного интерфейса USB 3.0 (обратно совместимого с USB 2.0). Его применение обеспечивает скорость чтения до 100 МБ в секунду, а скорость записи — до 50 МБ в секунду. Это на 300% быстрее, чем в стандартных флеш-накопителях с поддержкой интерфейса USB 2.0. Более подробную информацию о производительности модели можно почерпнуть из приведенной ниже таблицы.

Производительность ADATA S107

Скорость передачи данных

MB/sec

Последовательное чтение (Max)

Последовательная запись (Max)

USB 3.0

8GB

95 MB/sec

15 MB/sec

16GB

100 MB/sec

25 MB/sec

32GB

100 MB/sec

50 MB/sec

ADATA S107

Помимо всего прочего на корпусе флэш-накопителя имеется световой индикатор, который отображает состояние передачи данных накопителя. Модель S107 выпускается в корпусе красного либо синего цвета. Размеры накопителя составляют 61.8 x 18.7 x 10.7 мм. Вес — 13,6 г. Не забудем и про емкость, что весьма важно при окончательном выборе флэш-накопителя. Модель S107 выпускается емкостью 8, 16 и 32 Гб.

Итоги

Таким образом, флэш-накопитель ADATA S107 — это идеальный спутник человека, ведущего сверхактивный образ жизни и который при этом постоянно пользуется цифровыми технологиями. Ее производительности хватит для использования в качестве портативного источника мультимедиа не только для ноутбука, но и для телевизора. К сожалению, современные бытовые устройства еще оснащаются портами USB 3.0, так что полностью раскрыть потенциал ADATA S107 можно лишь на ПК. Однако это хороший задел на будущее и мы уверены что эта флешка еще долго будет актуальной.

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com