Главная / Новости ПО / Internet Explorer 9 работает не так быстро, как показывает Microsoft?

Internet Explorer 9 работает не так быстро, как показывает Microsoft?

В новой версии Internet Exploder 9 обнаружилась довольно интересная функция, благодаря которой браузер выдает очень хорошие результаты в бенчмарке SunSpider, проверяющем скорость JavaScript. Это довольно известный бенчмарк, с помощью которого уже давно меряют производительность в WebKit. Как известно, IE 9  показал себя в этом бенчмарке очень хорошо. Если не сказать — прекрасно. Однако, выяснилась интересная вещь: одному из разработчиков Mozilla пришла в голову идея немного изменить тест и браузер от Microsoft показал уже совсем другие, куда более скромные результаты.

Неудивительно, что после этого стали поговаривать о том, что браузер был специально сделан так, чтобы показывать в тесте завышенные результаты. Считают, что Microsoft просто сделала некоторые специфические оптимизации в новом Java-движке  Chakra и он может определять тест и и использовать отдельный код, "заточенный" под исполнение именно этой задачи. Впрочем, нужно дождаться финальной версии IE 9 и достаточного количества тестов, чтобы все это доказать. Или опровергнуть.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com