Главная / Новости ПО / Nokia: Symbian остается!

Nokia: Symbian остается!

После того, как появилась информация о выборе Windows Phone 7 в качестве новой платформы для смартфонов Nokia, возник вопрос с Symbian. Что будет с этой платформой в свете таких перемен? Постепенно представители финской компании сообщают общественности о том, что будет в ближайшем будущем и на днях они решили рассказать кое-что и о будущем Symbian.

В интервью изданию CNet главный менеджер малайзийского подразделения сообщил следующее: "то, что мы меняем направление в платформе для смартфонов, не означает, что существующая платформа окончательно отброшена. Symbian здесь и остается. Просто платформа перейдет в "соседние области".

Это означает, что мы еще увидим Symbian на финских трубках, но уже вряд-ли, как главный козырь. Возможно, что платформа станет основой для телефонов с функционалом, близким к смартфонам. Интересно, что о MeeGo представители Nokia пока что вообще ничего не говорят. Судя по всему, о ее будущем в планах Nokia нам сообщат позже.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com