Главная / Новости ПО / Google Apps не будет работать с Firefox 3.5, IE7 и Safari 3

Google Apps не будет работать с Firefox 3.5, IE7 и Safari 3

Что хорошо умеют сегодняшние компании, так это вежливо, но настырно подталкивать пользователей к переходу на новые продукты. Независимо от того, надо людям это или нет. На самом деле не все так плохо, но некоторые неудобства могут возникнуть. На днях Google сообщила о том, что собирается прекращать для Google Apps поддержку браузеров Firefox 3.5, IE7 и Safari 3. А также всех предыдущих их версий.

Представители Google отмечают, что разработчики заняты освоением новых возможностей и вместе этим введением новых функций, которые, увы, будут работать только в последних версиях браузеров. Примерами таких фнкций являются десктоп-оповещения для почты Gmail и drag-and-drop для загрузки файлов в Google Docs. Они требуют для работы HTML5.

Google уже активно занимается переводом своих облачных сервисов на HTML5, так что со старыми браузерами рано или поздно разучатся работать не только Google Apps, но и другие продукты. Для Google Apps уже известна дата — 1 августа. После нее Firefox 3.5, IE7, Safari 3 и более ранние версии браузеров поддерживаться не будут.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com