Главная / Новости ПО / В Android Market уже 500 тысяч опубликованных приложений

В Android Market уже 500 тысяч опубликованных приложений

Где-то в сентябре онлайн-магазин Android Market празновал "взятие нового рубежа". Это цифра в 500 тысяч приложений, которая, правда, оказалась с небольшим подвохом. Дело в том, что около 37% заявленных приложений были отсеяны по различным причинам.

В частности, большинство из этих приложений были бесплатными и их убрали сами разработчики, так как решили, что лучше сделать платный вариант. Ну а часть приложений не пустили в Android Market по причине убогости. Но за прошедший месяц цифру все-таки догнали до полумиллиона. Как в таком количестве ПО отыскать что-то нужное для себя — остается загадкой.

Та же самая ситуация и с App Store. Здесь заявлено более 600 тысяч приложений, но из них около 24% отсеиваются. По итогам третьего квартала в App Store было 459589 приложений, в Android Market — 319161, ну а Windows Phone Marketplace может похвастать пока только 35000 приложений.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com