Главная / Новости ПО / 1С: Варианты установки

Установка 1С – одна из тех проблем, с которой сталкиваются все новые пользователи программного обеспечения. Учитывая то, что версии программы меняются с завидной частотой, мы считаем, что этому вопросу необходимо отдельное внимание.

1С: Варианты установки

Установка 1С – одна из тех проблем, с которой сталкиваются все новые пользователи программного обеспечения. Учитывая то, что версии программы меняются с завидной частотой, мы считаем, что этому вопросу необходимо отдельное внимание.

Установка программы на операционную систему Windows очень проста и занимает в среднем не более получаса на сервере и около десяти минут на каждой из рабочих станций.  В сравнении со старыми модификациями, здесь можно использовать возможность административной установки, что позволяет значительно облегчить установочный процесс. Если программа обновляется, то все необходимые действия происходят только на одном компьютере. Остальные пользователи автоматически входят в обновленную версию, перезапустив компьютер.

Если мы говорим о различных модификациях одной версии, например седьмой или восьмой, то их установка практически ничем не отличается от предшествующей. При этом можно использовать различные версии платформ. Все они могут храниться на одном компьютере, при этом будет запускаться именно тот вариант программы, который необходим в каждом индивидуальном случае. В версии 8.2 важным моментом является наличие системы управления базой данных Oracle database.   

На сайте разработчиков предоставлена возможность установки программы на операционную систему Linux.

Седьмая модификация устанавливается только на Windows, XP и Виста.  

Для установки совсем необязательно покупать сервер, так как инсталлировать базу данных можно только с помощью MS SQL 2005 и 2000. При этом, производительность напрямую зависит от того, в каком режиме Вы работаете. Например, работа с ассортиментом продукции, остатком позиций на складе идет гораздо проще, если работать в серверном, а не в файловом, режиме.

Восьмая модификация, тем не менее, требует отдельной системной папки для хранения информации на сервере.

Необходимо также объяснить, что правильная инсталляция программы и ее модификации имеет особенно большое значение, так как это поможет Вам избежать последующих ошибок и, соответственно, дополнительных денежных затрат. В любом случае, с вопросом установки лучше обратиться к профессионалу. Лучше, если это будет специалист фирмы-производителя. Это особенно важно потому, что правильный вариант программы может установить только профессионал, понимающий, для каких целей необходимо обеспечение: для отслеживания остатков, ведения бухгалтерии, учета номенклатуры, делопроизводства. В любом случае, индивидуальную корректировку в соответствии с запросами клиента может выполнить только опытный специалист.

Производители рекомендуют устанавливать 1С Предприятие. Базовые лицензионные версии программы стоят не так дорого, зато их приобретение избавит предпринимателя от многих проблем и позволит сэкономить время, приведет бухгалтерию в порядок, придаст бизнесу системный характер.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com