Главная / Новости компаний / Модернизация оперативной памяти

Модернизация оперативной памяти портативного компьютера становится необходимой в связи с повышением требований по увеличению объема памяти, предъявляемых как к подержанным,

Модернизация оперативной памяти

Модернизация оперативной памяти портативного компьютера становится необходимой в связи с повышением требований по увеличению объема памяти, предъявляемых как к подержанным,

Модернизация оперативной памяти гаджетов и портативного компьютера становится необходимой в связи с повышением требований по увеличению объема памяти, предъявляемых как к подержанным, так и к новейшим мощным моделям ноутбуков. Замена вышедших из строя комплектующих ноутбука на более современные разработки позволяет не только увеличить объем оперативной памяти, но и улучшить корректную работу компьютера в целом. Здесь представлено несколько наиболее распространенных случаев частых поломок портативного компьютера.

Как улучшить оперативную память на ноутбуке

Для модернизации памяти на ноутбуке есть слоты, в которые устанавливаются модули оперативной памяти. Их количество и расположение зависит от модели ноутбука, но чаще всего бывает два слота, расположенных под крышкой нижней панели или под клавиатурой. Дешевые, так называемые, бюджетные модели портативных компьютеров обычно оборудованы одним слотом.
Изредка встречаются модели, когда модули встроены в материнскую плату. В этом случае апгрейд оперативной памяти возможен только с помощью перепайки или вообще не запланирован (Macbook air).

Модули оперативной памяти отличаются объемом и скоростью считывания и записи информации. Обычно при продаже на ноутбуках установлены модули с маленьким объемом памяти. Возможна их замена на более объемные, или же установка дополнительных модулей оперативной памяти в предназначенные для этого свободные слоты.

Сама установка модулей оперативной памяти не представляет ничего сложного, так что их замену можно сделать не вызывая специалистов. А вот найти качественный и совместимый модуль для неопытного человека может стать проблемой. Ведь даже в специализированных компьютерных магазинах работают безграмотные или недобросовестные продавцы, стремящиеся продать любые модули, лишь бы они были дорогими. Поэтому оперативную память нужно покупать обязательно с гарантией, чтобы не возникло проблем с возвратом или обменом. Модули оперативной памяти для старых моделей ноутбуков можно приобрести в сервисных центрах и вряд ли они будут новые, но в хорошем работоспособном состоянии.

Исходя из выше сказанного, модернизацию оперативной памяти ноутбука лучше делать в компьютерном сервисном центре. Это позволит сэкономить время на разыскивание нужного модуля памяти и убережет от приобретения не подходящих комплектующих для портативного компьютера.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com