Главная / Новости Hi-Tech / Atom-ная mini-ITX-плата от Gigabyte

Atom-ная mini-ITX-плата от Gigabyte

Для тех, кто хочет получить очень тихий компьютер для несложных задач, компания Gigabyte анонсировала материнскую плату  формата mini-ITX в которой в качестве процессора используется Intel Atom. Плата проходит под индексом GA-GC330UD и использует двухъядерный Intel Atom 330, работающий на частоте 1,6 ГГц и имеющий 512 Кб кеша. Интересно, что для охлаждения этого, довольно холодного, процессора используется только радиатор, а вот чипсет Intel i945GC традиционно не может похвастать ни скоростью, ни энергоэффективностью. Его производитель вынужден охлаждать уже с помощью вентилятора.

 Для установки памяти предусмотрен один слот, в который можно устанавливать память DDR2 объемом до 2 Гб, работающую на частотах 533 или 667 МГц. В любом случае, контроллер будет работать с ней на частоте 533 МГц. Не забыл производитель также и про один разъем IDE, что, скажем прямо, очень приятно. Есть и два разъема SATA, 100-мегабитная сетевая плата и 6-канальный звук. О цене Gigabyte GA-GC330UD информации пока нет, но предполагается, что это будет решение с довольно привлекательной ценой.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com