Главная / Новости Hi-Tech / Одежда будущего появится уже 16 октября!

Одежда будущего появится уже 16 октября!

Одежда в стиле хай-тек является довольно молодым направлением в России. И одним из пионеров данного стиля стала креативный директор одного из ведущих брендов Снежана Падерина. Совместно с компанией NVIDIA они создали линейку одежды RAY. Показ запланирован 16 октября на мероприятии Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Коллекция SNEZHANA.NYC была создана кутюрье под впечатлением от технологий, которые продвигает NVIDIA. Это фотореалистичная графика с элементами, которые пока что недоступны в реальности.

Через всю линейку одежды прослеживается одна тенденция – RAY (луч). В данной концепции лучу уделяется очень большое значение. Вплоть до того, что именно из лучей состоят миры.

Снежана Падерина создала действительно удачную линейку одежды. Она уловила главную суть: одежда должна быть красивой, но не в ущерб практичности. Именно от этого постулата и отталкивалась кутюрье: она объединила практичность повседневной одежды с хай-тек внешним видом.

В коллекции присутствуют 14 мужских и 8 женских полноценных образов. Все они разделяются на 4 категории. Каждой категории (фракталу в интерпретации создателей стиля) соответствуют разные внешний вид и подбор материалов. Нейлон сочетается с тайвеком, трикотаж с хромом и так далее. Вся одежда имеет дополнительные декоративные элементы, в которых и заложена идея луча. В создании одежды применялись новые технологии: 3D печатная параметрическая ткань, а также фурнитура.

Так как луч – главная идея коллекции, этот момент обыграют максимально полно. Во время показа современные технологии проецирования изображения будут создавать трехмерные образы прямо на одеждах и вокруг моделей.

Для того, чтобы сделать образ завершенным, дизайнер создала еще и сумку через плечо. Этот предмет выглядит как видеокарта game-класса. Таким образом стиль становится еще практичнее и аутентичнее.

О Денис Гусев

проверьте также

Cooler Master анонсирует новый высокопроизводительный корпус для ПК — MasterBox 600

Компания Cooler Master объявляет о выпуске своего новейшего творения – MasterBox 600. Доступен в гладком …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com