Главная / Новости Hi-Tech / Intel планирует освоить 11 нанометров через 5 лет

Intel планирует освоить 11 нанометров через 5 лет

Если все сложится так, как задумано, то Intel начнет переходить  с текущего 32-нанометрового технологического процесса, который был представлен совсем недавно, на новый, 22-нанометровый. Произойти это должно в четвертом квартале 2011 года. Таким образом, компания пытается вложиться в два года между техпроцессами. По-крайней мере, официально. После 22 нанометров Intel начнет переход на 15 нанометров, и эту технологию компания должна показать в 4 квартале 2013 года, т.е. опять через 2 года.

Наконец, в 4 квартале 2015 года Intel должна представить 11-нанометровый техпроцесс. В еще более отдаленном будущем фигурируют планы по выпуску процессоров, еще на 80% меньших, чем выпускаемых по 11 нм технологии. Возможно, что это будет что-нибудь возле 7 нанометров. Все эти планы звучат довольно интересно, если, конечно, не возникнут непредвиденные осложнения с освоением столь миниатюрных технологий. Остается дождаться воплощения задуманного в жизнь.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com