Главная / Новости Hi-Tech / Western Digital и NEC обещают сверхбыстрые накопители с поддержкой USB 3.0

Western Digital и NEC обещают сверхбыстрые накопители с поддержкой USB 3.0

Western Digital и NEC Electronics Corp. официально объявили о своем намерении вывести на рынок новое поколение накопителей с поддержкой технологии SuperSpeed Universal Serial Bus (USB) 3.0. Как заявили американская и японская компании, первым шагом в этом направлении станет разработка протокола USB Attached SCSI Protocol (UASP). По идее, он должен устранить все недостатки протокола Bulk Only Transfer (BOT), который используется в USB 2.0. Как ожидается, технология UASP будет реализована в новом поколении контроллеров NEC — USB 3.0 xHCI (eXtensible Controller Interface), которые известны как первые в мире контроллеры USB 3.0.

Как утверждают WD и NEC, основными особенностями у UASP являются поддержка больших массивов накопителей, а также повышенная скорость передачи данных (до 30%) и пониженное энергопотребление и улучшенная совместимость. Более того, NEC еще предлагает разработчикам накопителей с поддержкой UASP очень выгодные условия для лицензирования данной технологии.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com