Главная / Новости Hi-Tech / realme представил в России ноутбук Book Prime

realme представил в России ноутбук Book Prime

realme объявляет о российском старте продаж новинки экосистемы, своей второй модели ноутбука – realme Book Prime. Это единственный на рынке тонкий и мощный ноутбук с системой жидкостного охлаждения и высокоскоростными вентиляторами стоимостью до 70 тысяч рублей. Он оснащен 2K экраном, 16+512 Гб памяти и процессором Intel ® i5. 

В новинке установлены графический процессор Intel Iris ® Xe и процессор Intel ® i5-11320H 11-го поколения, сочетающий в себе архитектуру Willow Cove на основе 10 нм техпроцеса SuperFin. Подобное сочетание вместе с быстрой памятью большого объёма (16 Гб) и емким SSD на 512 Гб отлично подходит для производительной работы и создания разнообразного контента. 

Устройство также оборудовано мощной батареей, способной проработать до 11,5 часов без перерыва, и быстрой зарядкой 65 Вт, восполняющей 50% аккумулятора всего за 30 минут и присущей флагманским продуктам realme. Поддерживается и реверсивная зарядка. А благодаря двум ультратонким высокоскоростным вентиляторам и обновленной системе жидкостного охлаждения с испарительной камерой realme Book Prime не греется и на 32,7% эффективнее отводит тепло, чем realme Book прошлого поколения. Подобные системы охлаждения обычно доступны в гораздо более дорогих игровых моделях стоимостью более 100 тысяч рублей.

2K дисплей ноутбука подходит для работы в любых условиях: диагональ 14 дюймов с яркой IPS матрицей с пиковым разрешением 400 нит позволяет легко считывать информацию, даже если вы работаете при ярком дневном свете на улице. Цветовой охват 100% sRGB обеспечивает полный спектр цветов для реалистичности визуальных эффектов и пригодится людям творческих профессий. Экран ноутбука на 33% ярче и имеет разрешение в полтора раза выше, чем у типичных моделей конкурентов.

Благодаря безрамочному дизайну и толщине рамок 5,3 мм полезная площадь экрана ноутбука составляет 90%. Это обеспечивает максимальное погружение в контент, а угол обзора в 170° позволяет смотреть на экран с любой стороны, что очень удобно при, например, демонстрации презентации на совещании, или проведении переговоров в коворкинге или кафе. Соотношение сторон экрана 3:2 по сравнению с традиционными 16:10 может отображать больше информации в Microsoft Office и позволяет смотреть изображения без темных рамок, что важно для профессиональных фотографов. Стильный анодированный алюминиевый корпус ноутбука легок и портативен – его вес всего 1,37 кг, толщина 14,9 мм, а кнопка питания совмещена со сканером отпечатка пальцев, что обеспечивает дополнительную защиту. Эргономичная клавиатура новинки оснащена увеличенным тачпадом и тремя уровнями подсветки.

realme Book Prime – мощное мультимедийное устройство с предустановленной Windows 11 и массой возможностей для работы и отдыха. Для просмотра видео, коммуникаций и игр он оборудован стереозвуком DTS Harman, двойным микрофоном с шумоподавлением во время разговоров и HD-камерой на 720P. Его пользователям доступны широкие возможности подключения периферийных устройств, в том числе через Thunderbolt 4, который обеспечивает сверхбыструю передачу данных со скоростью до 40 Гбит/с, быструю зарядку и подключение до двух внешних дисплеев с разрешением 4K. Также в наличии Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, аудиоразъем 3,5 мм и USB-A 3.1, USB-C 3.2. 

realme Book Prime уже доступен в продаже в синем и сером цветах по цене от 69 990 руб. 

О Сергей Никоноров

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com