Главная / Статьи / Ввод / Обзор игровой клавиатуры SteelSeries Apex 7

Обзор игровой клавиатуры SteelSeries Apex 7

Игровая клавиатура SteelSeries Apex 7 отличается компактным дизайном, OLED-дисплеем, долговечными клавишными переключателями и ярким RGB-освещением.

Общий дизайн игровой клавиатуры SteelSeries Apex 7 сходен с моделью SteelSeries Apex Pro. Корпус сделан из алюминиевого сплава, который применяется в самолетах, а размеры клавиатуры составляют 403,3х17,2х139,2 мм. У SteelSeries Apex 7 привлекательная низкопрофильная основа с приподнятыми клавишными колпачками. Бока «обрезаны», за счет чего и достигается компактность.

SteelSeries Apex 7

Технические характеристики SteelSeries Apex 7

Тип игровая, механическая
Количество клавиш 104
Тип переключателей SteelSeries QX2
Ресурс нажатий 50 млн
Освещение RGB, динамическое
Интерфейс USB
Программное обеспечение SteelSeries Engine 3.15+
Размеры 403,3х17,2х139,2 мм
Anti-Ghosting 100%

SteelSeries Apex 7

SteelSeries Apex 7 поставляется со съемной магнитной подставкой для запястий. Еще одна «изюминка» — небольшой OLED-экран в правом верхнем углу. Вы можете использовать OLED-экран для управления освещением и записи макросов. Как и в SteelSeries Apex Pro, большинство из этих вещей так же легко сделать в программном обеспечении Engine. Такие игры, как Counter-Strike: Global Offensive и программы (например Spotify), также могут использовать OLED-дисплей для отображения информации (соотношение убийств/смертей или название песни/исполнителя).

SteelSeries Apex 7

Рядом с OLED-дисплеем находится мультимедийная клавиша и металлический роллер, позволяющие на лету регулировать громкость и настройки: изменять яркость, перематывать, пропускать, приостанавливать треки и многое другое одним нажатием кнопки.

SteelSeries Apex 7

Рядом с клавишей ESC размещен USB-порт. Он позволяет устанавливать флэш-накопитель, беспроводной передатчик мыши/гарнитуры или любое USB-устройство прямо в клавиатуру. Конечно, используется порт и для подключения кабеля, так что вам не придется лезть в дебри задней части корпуса в поисках свободного USB-порта.

SteelSeries Apex 7

В раму встроены каналы, которые позволяют выбрать одно из трех возможных мест для выхода кабеля, сохраняя порядок на рабочем столе.

SteelSeries Apex 7

Кабель заканчивается двумя USB-коннекторами.

SteelSeries Apex 7

Поскольку клавиатура также предлагает запись макросов «на лету», она может быть полезна для MMO-игроков, которым часто требуется автоматизировать сложные навыки. Однако здесь нет дополнительных макроклавиш.

SteelSeries Apex 7

Всего на клавиатуре насчитывается 104 клавиши и все они поддерживают технологию Anti-Ghosting. Применены механические RGB-переключатели SteelSeries QX2 с очень большим ресурсом работы на отказ — до 50 миллионов нажатий. Переключатели предлагаются красные, синие или коричневые. Все они обладают высотой срабатывания 2 мм. Но есть и различия. Красные переключатели линейные и тихие, синие обладают ощутимым щелчком, а коричневые ощутимые, но тихие.

SteelSeries Apex 7

Динамичная RGB-подсветка присуща каждой клавише. Доступны миллионы вариантов подсветки. Ее можно синхронизировать с другими устройствами SteelSeries для максимального эффекта.

SteelSeries Apex 7

Выводы

SteelSeries Apex 7 имеет прочный корпус из алюминия марки Series 5000, компактный дизайн, долговечные клавишные переключатели плюс великолепное динамическое RGB-освещение. Это настоящая игровая клавиатура, ибо обладает съемной магнитной подставкой под запястья, поддержку моментальных оповещений из Discord, Tidal и разных игр (высвечиваются на экране OLED Smart), а также встроенный USB-порт.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Silicon Power P34A60 512 ГБ — недорогой твердотельный накопитель NVMe

Silicon Power P34A60 512 ГБ является доступным и одновременно производительным решением для хранения данных. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com