Главная / Статьи / ПО / Обзор Movavi PDF-редактора

Обзор Movavi PDF-редактора

Компания Movavi выпускает программы для работы с видео, фотографиями и документами для обычных пользователей. Среди приложений для работы компания выпустила Movavi PDF-Редактор. Это приложение для тех, кто хочет быстро отредактировать документы и объединить файлы, распечатать ровные сканы и заверить документы. Для PDF обычно нужны специальные программы, но редактор Movavi поможет быстро справиться с файлами этого формата.
В приложении вы сможете:

  1. Читать и просматривать справочники, книги, инструкции
  2. Редактировать: удалять лишнее, менять абзацы местами, добавлять свой текст
  3. Собирать проекты из разных документов
  4. Создавать новые файлы – в том числе и на основе старых
  5. Заверять и подписывать документы
  6. Читать комментарии коллег и переходить по ссылкам в документе

Подробно про приложение написано на сайте Movavi, скачать его можно там же.
Movavi PDF-Редактор
Приложение установится за несколько минут, в нём сразу можно начать работать. Когда программа откроется, вы увидите миниатюры документов, с которыми работали последний раз. После установки там будет только один файл – инструкция. Там перечислены функции Редактора и написано, куда нажимать, чтобы удалить страницу, склеить документы, вставить картинку и другое. Прочтите перед тем, как начнете работать.
Movavi PDF-Редактор
Одна из самых полезных функций программы – подпись документов. Если нужно срочно заверить договор, распишитесь стилусом на планшете или мышкой на компьютере. Потом добавьте скан печати: перенесите из папки в программу (или загрузите через ФайлОткрыть) и уменьшите, а потом поставьте рядом с подписью. Документы распечатываются сразу: Редактор научился печатать быстро.
Movavi PDF-Редактор
Если необходимо, отредактируйте документ. Вы исправите опечатки, добавите комментарии для коллег. Вставьте ссылку, и на сайт можно будет перейти прямо из программы. Нажмите на текст, который хотите поменять, и напечатайте свой. Шрифт меняется на Times New Roman автоматически, но его можно изменить – так же как и кегль с начертанием. В настройках выбирайте нужные. Программа сохраняет форматирование, поэтому текст не расползется при печати.
Movavi PDF-Редактор
Кроме того, вы будете читать и просматривать документы. Разверните программу на весь экран и листайте страницы по очереди. Стрелками масштабируйте документы по ширине и высоте – так страница увеличится, и будет удобнее читать.

Программа умеет сохранять изображения в формате PDF, поворачивать страницы и менять их порядок, объединять несколько документов в один. Попробуйте Movavi PDF-Редактор, если работаете с документами PDF.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Silicon Power P34A60 512 ГБ — недорогой твердотельный накопитель NVMe

Silicon Power P34A60 512 ГБ является доступным и одновременно производительным решением для хранения данных. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com