Главная / Статьи / Звук / Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Strix GO 2.4

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Strix GO 2.4

ASUS ROG Strix GO 2.4 Ггц — это беспроводная гарнитура высокого уровня с AI функцией шумоподавления микрофона, минимальной задержкой производительности и совместимостью с множеством устройств. Раньше всего об этих наушниках узнали люди, посетившие выставку Gamescom 2019, проходившую в Кёльне. Гарнитура, безусловно, заинтересует много людей. И меня заинтересовала.

Наушники ASUS ROG Strix GO 2.4 оснащены чувствительным микрофоном, радуют качественным звуком! Не говоря уже о том, что они беспроводные, легкие, удобно складываются и убираются в сумку, совмещаются с:

  • Игровыми консолями Sony, Microsoft, Nintendo
  • ПК
  • Mac
  • смартфонами
  • планшетами

ASUS ROG Strix GO 2.4

Характеристики ASUS ROG Strix GO 2.4

  1. Частота радиоканала 2,4 ГГц. Ни для кого не секрет, что большинство беспроводных наушников имеют задержку при передаче звука из приложения к пользователю. Эти наушники их минимизировали.
  2. Беспроводное соединение через USB-С-адаптер. Как уже было сказано ранее, совмещается с приставкой Nintendo Switch в переносном режиме, ПК, Mac и PS4, а также разъём 3.5 мм для классического проводного подключения. И подключение по Bluetooth.
  3. Микрофон с шумоподавлением AI передает ваш голос четко и понятно, обеспечивает максимальный комфорт в коммуникации с напарниками по команде в играх, либо в разговоре по телефону с родными/друзьями.
  4. Простой, удобный, геймерский дизайн. Наушники легко складываются и упаковываются в специальную небольшую сумку.
  5. Зарядка. Всего 15 минут зарядки в состоянии снабдить гарнитуру энергий на 3 часа, а также до 25 часов автономной работы с максимальным уровнем зарядки. Незаменимо для игровых марафонов и дальних поездок.
  6. И, конечно же, утилита ASUS Armoury II. Она используется для управления и других девайсов ASUS. О том ее функциях и возможностях — читайте ниже.

Звук

Судя по представленным характеристикам, наушники с легкостью могут передать чистый звук. ASUS ROG Strix Go 2.4 подойдут для шутеров, типа CS: GO, Battlefield, COD, где важно слышать шаги, стрельбу противников. Для RPG, типа Skyrim, The Witcher и так далее важен объёмный звук. Чтобы музыка, звуки фауны и голос вашего спутника гармонировали друг с другом, погружая вас в мир игры. Этой гарнитуре по силам справиться и с этой задачей. Беспроводная функция не повлияет на скорость передачи звука. Никому же хочется ловить пулю в голову и лишь через секунду слышать выстрел, как бывает со многими беспроводными наушниками.

ASUS ROG Strix GO 2.4

Как подразумевается создателями ASUS ROG STRIX, гарнитуру будут активно использовать не только дома, сидя за компьютером, но на улице, в пути. Звук обещает быть чётким, беспрерывным, а активное шумоподавление отсечет нежелательные звуки. С этими наушниками можно спокойно посмотреть фильм или серию в метро, при этом не выставляя максимальную громкость, чтобы услышать хотя бы пару фраз. Громкость у наушников достойная, хватит и половины от максимума.

Сразу расскажу и об возможном апгрейде наушников. Благодаря утилите ASUS Armoury II, можно настроить эквалайзер, ревербацию, включить виртуальный объёмный звук и множество других приятных эффектов. Также поможет скорректировать работу микрофона. Для красоты — изменить подсветку гарнитуры. Всем рекомендую.

ASUS ROG Strix GO 2.4

Эксклюзивные герметичные чашки создадут полную звукоизоляцию. Плюс к тому, ASUS ROG Strix GO 2.4 имеют устанавливаемые драйвера ASUS Essence. HiRes Audio (HRA). Драйверы ASUS Essence позволяют оптимизировать девайс для обогащения, чистоты и глубины баса. HiRes Audio (HRA) музыкальные файлы, которые предлагают высочайшее качество цифрового звука, сохраняя при этом типичные преимущества цифрового звука, такие как мобильность и доступность.

Примечание: аудиосигнал Hi-Res доступен только при 3,5-мм кабельном соединении.

Микрофон. Шумоизоляция AI.

ASUS ROG Strix GO оснащены мощным микрофоном, позволяющим вашим собеседникам слышать вас громко, четко и качественно. Микрофон имеет функцию шумоизоляции AI — фона выбирает наиболее эффективный режим шумоподавления при помощи анализа входящего извне шума окружающей среды. Прекрасно проявит себя в густой массе людей, транспорте и т.д.

К сожалению, такая функция будет доступна лишь при беспроводном подключении. Но, с другой стороны, зная как долго эти наушники держат зарядку (об этом читайте ниже), беспокоиться о резком их выключении во время игры не придётся. К тому же, функция шумоподавления намного больше востребована в метро или в любом другом общественном месте, чем дома. Но и дома вполне может пригодиться. Не каждый имеет собственную комнату. Родственники, говорящие на заднем плане, могли бы и помешать вашим тиммейтам слышать вас хорошо, но представленная функция AI не допустит, чтобы ваш голос смогли заглушить посторонние. Для игр, категорически требующих от игрока микрофон, эта гарнитура — хороший выбор. Тиммейты с первого раза услышат информацию, сказанную вами, и не попросят её повторить. Микрофон не будет “проглатывать” слова, заставляя вас говорить одну и ту же фразу несколько раз подряд. Мои дешевенькие наушники, к моему великом горю, именно такой проблемой и страдают. ASUS ROG Strix GO 2.4 оснащены и скрытым встроенным микрофоном. Функция шумоподавления AI будет работать и на нём.

Совместимость с устройствами

Как уже было сказано ранее, ASUS ROG Strix GO 2.4 — имеют и проводной и беспроводной вариант подключения. Второй, конечно, удобнее. Играя в компьютерные игры, можно резко вставать из-за стола, предположим, в порыве злости, не беспокоясь о том, что вместе с наушниками за вами полетит ваш ПК. А у меня это случалось нередко. На улице, в метро, да где угодно вне дома, возможность подключаться по USB-C адаптеру или Bluetooth — очень приветствуется, наушникам за это честный плюс. Любители Nintendo Switch могут шпилиться в свою маленькую приставку, наслаждаясь внутриигровыми звуками/мелодиями. Можно развалиться на диване/кровати перед большим телевизором, подключиться онлайн к PS4 и уйти с головой в какой-нибудь Detroit: Become Human, вслушиваясь в интересные диалоги и смешные — звучит весьма привлекательно. Именно за счет качественных наушников чаще всего удается поймать тот самый эффект присутствия, так необходимый для погружения в игру. Да и окружающим мешать звуками игры не придётся.

ASUS ROG Strix GO 2.4 Sony

К Xbox придётся подключиться классически, при помощи 3.5 мм кабеля. Уж не знаю, теряют ли на этом пользователи Xbox хоть что-нибудь. Ваше право — проверить это. Со смартфонами всё понятно, беспроводные наушники давно полюбились пользователям больше, чем проводные. Могут подключаться по Bluetooth, например, как фитнес-браслет. Правда, проводные спасали мой смартфон от падений и не раз… Но это выбор каждого. Качество или “безопасность” Пока я пишу это, провод от моих обыкновенных наушников, протянутый через клавиатуру и весь стол, несколько раз попал мне под пальцы. Пожалуй, я бы с радостью отказался от проводных устройств в пользу новых, беспроводных.

Зарядка

Единственное, в чем беспроводные девайсы проигрывают проводным, так это длительностью беспрерывной работы. Казалось бы, вот он, камень преткновения всех беспроводных устройств. Однако, ASUS ROG Strix GO 2.4 способны непрерывно работать до 25 часов в пиковом случае. Если же вам резко нужно уходить из дома, а наушники зарядить вы не успели/забыли, не беда. Всего 15 минут подзарядки снабдят наушники энергией ещё минимум на 3 часа. Такие показатели лично меня вполне устраивают. Особенно нравится скорость зарядки.

Дизайн. Конструкция

Наушники весят 290г. Хорошо сидят на голове, не давят на уши. Удобно и комфортно. ASUS ROG Strix имеют складную конструкцию. Они не займут много места в случае, если нужно их убрать. В комплекте с гарнитурой идёт небольшая сумка, куда можно сложить наушники и прочие аксессуары. 

Подведение итогов

ASUS ROG Strix GO 2.4 — игровая беспроводная гарнитура, заслуживающая вашего внимания и развеявшая все мои опасения относительно ненадёжности беспроводных наушников. Они сочетаются практически с любыми устройствами, много раз указанными в этой статье. Подойдут как любителям посмотреть фильмы/видео, послушать аудиокниги/музыку в пути, так и геймерам, скрупулезно относящимся к выбору игровой гарнитуры. Также и внутриигровая связь не “проглотит” ни единого вашего слова за счет качественного микрофона, а функция шумоподавления не будет смешивать ваш голос со звуками окружающей вас среды. Лёгкость и складная конструкция понравится всем простотой и удобством. Цена этих наушников неизвестна. Думаю, именно она и станет их главным и, возможно, единственным недостатком. Важен и срок гарантии на этот товар. Отдавать несколько сотен долларов за то, что сломается через год-два очень сильно не хочется. И не просто не хочется. Многие даже при желании не могут себе это позволить.

Мы награждаем игровую беспроводную гарнитуру ASUS ROG Strix GO 2.4 медалью «Выбор редакции»!

О Никаноров Сергей

проверьте также

Silicon Power P34A60 512 ГБ — недорогой твердотельный накопитель NVMe

Silicon Power P34A60 512 ГБ является доступным и одновременно производительным решением для хранения данных. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com