Главная / Статьи / Звук / Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Theta 7.1

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Theta 7.1

ASUS ROG Theta 7.1 представляет собой игровую гарнитуру с объемным звуком 7.1, восемью дискретными драйверами Essence и микрофоном с шумоподавлением на базе AI. Но этим все достоинства гарнитуры не исчерпываются!

«Жирным» плюсом ASUS ROG Theta 7.1 является настраиваемый ЦАП ROG для домашнего кинотеатра класса 7.1 и четыре больших дискретных драйвера Essence в каждой амбушюре, которые вместе с виртуальным басом помогают воспроизводить звук без потерь и делать игровой процесс более захватывающим. Спереди размещен драйвер диаметром 40 мм, в центре — драйвер диаметром 30 мм, сбоку — драйвер диаметром 30 мм, ну а сзади — драйвер диаметром 30 мм. Звуки в игре, точно расположенные в трехмерном пространстве, помогут распознать самые тихие шаги врага, точно определить, откуда раздался выстрел и т.п.
В комплекте поставки находятся съемный микрофон, руководство пользователя, гибридная амбушюра ROG и переходник USB-C — USB 2.0 (Type-A).

ASUS ROG Theta 7.1

Технические характеристики ASUS ROG Theta 7.1

Интерфейс USB, USB-C
Активное шумоподавление +
Платформа ПК,
Mас, мобильные устройства,
Nintendo Switch, PlayStation 4
Драйверы спереди: 40 мм, в центре: 30 мм, сбоку: 30 мм, сзади: 30 мм
Микрофон Однонаправленный
Частотная характеристика (наушники) 20 ~ 40000 Гц
Частотная характеристика (микрофон) 100 ~ 12000 Гц
Чувствительность микрофона -40 дБ ± 3 дБ
Длина кабеля USB-C: 1,2 м
USB 2.0: 1 м
Вес 650 г

ASUS ROG Theta 7.1

Разъем USB-C позволяет подключаться не только к настольным компьютерам, но также к современным мобильным устройствам и консолям. Кабель USB-C имеет длину 1,2 метра, а кабель USB 2.0 — 1 метр. Отметим также настраиваемое освещение RGB. Встроено четыре световых эффекта: статический, дышащий, цветовой цикл, музыка.

ASUS ROG Theta 7.1

Микрофон с шумоподавлением на базе AI оснащен специальным процессором с загруженными интеллектуальными профилями для устранения более 50 миллионов типов фоновых шумов при сохранении вокальных гармоник для достижения чистоты голоса в игре. Интеллектуальный микрофон уменьшает отвлекающие звуки, грохот клавиатуры и щелчки мыши на 95%, улучшая коммуникацию в Discord и TeamSpeak. Индикатор на конце стрелы мигает красным, если микрофон отключен, что позволяет легко определить его состояние.

ASUS ROG Theta 7.1

Гибридные амбушюры ROG уменьшают нагрузку при длительном ношении, в том числе, если вы играете в очках. В этих подушках сочетаются быстро охлаждающаяся ткань и 100% белковая кожа для комфорта и звукоизоляции. Конструкция с быстрым охлаждением снижает нагревание на 25%, обеспечивая прохладу во время длительных игровых сессий. Отметим также эргономичную обратную D-образную форму с оптимизированным усилием зажима для прочной и удобной посадки. На одной из чашек есть кнопка, позволяющая мгновенно переключаться между объемным и стереофоническим звуком. Находящийся радом прочный тумблер регулирует выходную громкость, вход микрофона и подсветку RGB.

ASUS ROG Theta 7.1

Выводы

ASUS ROG Theta 7.1 — это превосходная игровая гарнитура, у которой есть микрофон с AI-шумоподавлением, настраиваемая RGB-подсветка, возможность перехода с USB-C на USB 2.0 и, конечно же, объемный звук 7.1, достигаемый с помощью четырех драйверов ESS 9601 в каждой чашечке и ЦАП ROG для домашнего кинотеатра.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com