Главная / Статьи / Звук / Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Strix Go Core ML

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Strix Go Core ML

ASUS ROG Strix Go Core ML – это игровая гарнитура начального уровня, предлагающая проводное подключение через 3,5 мм аудиоразъем.

ASUS ROG Strix Go Core ML выпускается в красивой цветовой гамме «Moonlight White». Вообще, серия игровых гарнитур Strix Go Core имеет довольно минималистичный внешний вид, что мы уже наблюдали у модели ASUS ROG Strix Go Core. Здесь нет светодиодной подсветки или каких-либо ярких вставок — лишь белый логотип Republic Of Gamers на оголовье да гравировка на металлической дужке.

ASUS ROG Strix Go Core ML

Технические характеристики Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Strix Go Core ML

Форма наушников Накладка
Подключение проводное,  3,5 мм
Сценарий использования игры
Кабель 1,2 м + 1,2 м
Импеданс 32 Oм
Динамики 40 мм
Микрофон однонаправленный (100 ~ 10000 Гц)
Платформа ПК,
Mac,
смартфоны, PlayStation 4-5,
Nintendo Switch, Xbox серии Х и серии S
Шумоподавление
Вес 252 г.

В комплект поставки входят Y-образный кабель с разветвителем (1,2 м + 1,2 м), съемный микрофон на штанге, а также краткое руководство по эксплуатации. Что касается съемного микрофона, то он однонаправленный, с чувствительностью -45 дБ. Его диапазон частот составляет 100 ~ 10000 Гц. Для включения/отключения микрофона имеется небольшой тумблер. А для регулировки громкости встроено колесо прокрутки. Поскольку ASUS ROG Strix Go Core ML ориентирована на геймерскую аудиторию, то микрофон на штанге работает превосходно, выдавая четкий и ясный звук без фоновых помех. Микрофон годится как для звонков и видеоконференций, так и для эмоционального общения во время игры по сети в команде. Заметим, что микрофон сертифицирован популярными мессенджерами Discord и TeamSpeak, которые используют геймеры.

ASUS ROG Strix Go Core ML

Герметичные камеры и 40-миллиметровые драйверы ASUS Essence (импеданс 32 Ом, диапазон частот 20-40 кГц) неплохо показывают себя в деле, когда вы играете или смотрите фильмы. Однако истинные меломаны могут быть немного расстроены звукопередачей, поскольку при прослушивании аудиотреков вокал кажется приглушенным, да и басов, прямо скажем, не хватает. Отметим, что в ASUS ROG Strix Go Core ML нет активного шумоподавления, хотя сертификат Hi-Res Audio имеется.

ASUS ROG Strix Go Core ML

Гарнитура ASUS ROG Strix Go Core ML очень легкая (всего 252 г), поэтому на голове ее не чувствуешь, к тому же амбюшуры комфортные и мягкие. То есть гарнитуру можно смело использовать во время длительных игровых сессий. А складная конструкция позволяет удобно транспортировать устройство, например, в игровой клуб или в гости.

ASUS ROG Strix Go Core ML

Гарнитура ASUS ROG Strix Go Core ML совместима с различным спектром игровых платформ: ПК, Mac, мобильные телефоны, PlayStation 5, Xbox Series X и S и Nintendo Switch. В общем, это те устройства, которые обладают старым добрым 3,5-миллиметровым аудиоразъемом. Других вариантов подключения у гарнитуры не предусмотрено.

ASUS ROG Strix Go Core ML

Выводы

ASUS ROG Strix Go Core ML продолжает собой серию недорогих игровых гарнитур компании ASUS. Ее отличительные черты — высокая комфортность, эргономика, компактность, легкость, съемный микрофон на штанге и качественные 40-миллиметровые драйверы ASUS Essence. В гарнитуре нет ничего лишнего, то есть она проста в управлении и годится для подключения внешних устройств с 3,5 мм аудиоразъемом. И такой любопытный нюанс. К этой гарнитуре можно приобрести два игровых устройства ASUS в цветовой гамме «Moonlight White», а именно: механическую клавиатуру ASUS ROG Strix Scope NX TKL Moonlight White, а также мышь ASUS ROG Strix Impact II Moonlight White. Вместе они будут смотреться просто великолепно!

О Сергей Никоноров

проверьте также

Silicon Power P34A60 512 ГБ — недорогой твердотельный накопитель NVMe

Silicon Power P34A60 512 ГБ является доступным и одновременно производительным решением для хранения данных. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com