Главная / Новости ПО / Mozilla представляет первую бета-версию Firefox 5

Mozilla представляет первую бета-версию Firefox 5

Mozilla разместила первую официальную бета-версию браузера Firefox 5. Ранее представители Mozilla говорили об ускорении процесса развития браузера и перехода к новой модели выхода версий и теперь уже очевидно, что так и будет. Более того, Mozilla пока что укладывается в назначенные сроки. Это значит, что чуть ли не каждые два месяца мы будем получать новую версию браузера. Очевидно, что функционал от версии к версии будет расширяться скромно, но свои преимущества в этом есть. Такую модель развития браузера Mozilla позаимствовала у Google.

Что касается нововвединий в Firefox 5, то они немногочисленны. Основные это поддержка CSS анимаций (уже реализованных в Chrome и Safari) и "переключатель каналов", который поможет пользователям переключаться между  ветками Aurora, Beta и Release. Ожидается и около 1053 исправлений. Финальную версию Firefox 5 следует ожидать в конце июня. А на 9 августа запланирован выход Firefox 6.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com