Главная / Новости ПО / Windows 8 очень важна для Microsoft

Windows 8 очень важна для Microsoft

На одном из мероприятий, проходивших на днях, исполнительный директор Microsoft, Стив Баллмер, сообщил, что новая операционная система Windows 8 очень важна для Microsoft. Нельзя сказать, что это заявление удивительно: компания выпускает ОС один раз в несколько лет и очевидно, что неважных ОС у нее нет. Разве что можно вспомнить Windows Me, вышедшую после Windows 98.

Тем не менее, Windows 8 является своего рода принципиально новым шагом в развитии операционной системы. Во-первых, это внедрение пока что загадочного в своей конечной реализации нативного/природного пользовательского интерфейса (natural user interface или NUI) вдобавок к уже знакомому всем графическому пользовательскому интерфейсу (graphical user interface или GUI). Вторым важным моментом является поддержка ARM и серьезный прицел на рынок планшетников. Таким образом, развитие ОС переходит на принципиально новый уровень, а вот что из этого получится — покажет время.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com