Главная / Новости ПО / Пользователи не особо ждут Windows 8?

Пользователи не особо ждут Windows 8?

Одно из последних исследований показало не очень радостные вести для Microsoft. Компания вот-вот выпустит новую ОС Windows 8 и аналитики пытаются угадать настроения потенциальных потребителей. Оказалось, что из 50 тысяч активных пользователей Windows 8, 53% считают, что Windows 7 предпочтительнее. Предпочтение Windows 8 отдали только 25%. При вопросе об отдельных функциях новой системы, 56% отметили быструю загрузку и выключение. Легкая установка понравилась 50% опрошенных. Третье место с 35% занял Internet Explorer. Что касается нового интерфейса Windows 8, то его отметили только 22% респондентов.

Согласно исследованию, главной слабостью Windows 8 является цена. Пользователи смогут обновиться до Windows 8 за 40 или 70 долларов (ритейл вариант) только в первые несколько месяцев. Затем цена поднимется до 200 долларов и это многим не нравится.  С другой стороны, идею использования Windows 8 на планшетниках оценили многие. Официальный анонс Windows 8 запланирован на 26 октября этого года.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com