Главная / Новости компаний / AMD готовит APU с 16 ядрами

AMD готовит APU с 16 ядрами

В планах компании AMD обнаружился интересный вариант APU, в котором может умещаться до 16 х86 ядер Zen и графика Greenland HMB. Новая платформа имеет, пожалуй, все, о чем мечтают поклонники продукции компании. Кроме CPU и GPU частей это еще и поддержка 4-канальной памяти DDR4, а также PCIe3.

Все это звучит довольно привлекательно и может показать достойные результаты в серьезных вычислениях. Особенно, если распределение задач между CPU и GPU будет действительно прозрачным и качественным, а оба компонента действительно будут работать, как единое целое.

Предполагается, что каждые 4 ядра Zen будут иметь общий кеш второго и третьего уровня, т.е. дизайн получается из модулей по 4 ядра в каждом. С ядрами HBM графики общение будет происходить через специальный канал под названием Coherent Fabric. Его главная особенность — устранение задержек, присущих PCIe.

О lihoded

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com