Главная / Новости компаний / Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и корпорация INTEL подписали дополнительный протокол к стратегическому соглашению о сотрудничестве

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и корпорация INTEL подписали дополнительный протокол к стратегическому соглашению о сотрудничестве

Губернатор Санкт- Петербурга Валентина Матвиенко и региональный менеджер Intel в России и других странах СНГ Дмитрий Конаш в рамках Санкт-Петербургского экономического Форума подписали дополнительный протокол к соглашению о сотрудничестве в сфере школьного образования и развития высокопроизводительных вычислений.

Соглашение, подписанное 04 июня 2009 года, было дополнено положениями о содействии Intel развитию сотрудничества между технопарками, инновационными центрами и высшими учебными заведениями Северной столицы. Протокол также расширил рамки взаимодействия в области информатизации общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Подписанный документ предусматривает активизацию использования цифровых телевизионных приставок и планшетных компьютеров при реализации  пилотного проекта в нескольких общеобразовательных учреждениях города в 2010-2011 будут. Достигнутые результаты позволят включить инновационные формы обучения в действующие программы по информатизации на всей территории Санкт-Петербурга в 2011-2012 годах.

Стороны также договорились поддержать создание и наполнение информационного портала общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга цифровыми ресурсами, адаптированными для использования на школьных компьютерах, телевизионных приставках и планшетных компьютерах.

Дополнительным соглашением предусматривается возможность рассмотрения вопроса о передаче технологий  для возможной локализации производства компьютерных компонентов в Санкт-Петербурге.
 

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com