Главная / Новости Hi-Tech / SteelSeries стала спонсором третьего сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

SteelSeries стала спонсором третьего сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

В Москве 15 и 16 июня прошел гранд-финал третьего сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. В Yota Arena сразились команды вузов и сузов из разных уголков России в дисциплинах Dota 2, CS:GO, Hearthstone, Warface и Artifact. В отборочном туре приняли участие более 6000 студентов более чем из 200 вузов России, что стало отличным опытом для молодых киберспортсменов и дало им шанс развиваться в области профессионального киберспорта.

Чемпионом лиги уже третий сезон подряд стала команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого – она обогнала соперников более чем на 80 очков и получила за свою победу 1 275 000 рублей. Второе место заняла команда Сибирского федерального университета и получила 850 000 рублей, а за третье место команда МИРЭА получила 425 000 руб.

Спонсором Всероссийской студенческой киберспортивной лиги стала компания SteelSeries, которая года спонсирует множество киберспортивных команд, среди которых Natus Vincere, Team Fnatic, SK Gaming, Evil Geniuses, Gambit Gaming и Invictus Gaming. Датская компания SteelSeries является одним из ведущих производителей игровой периферии  и с 2001 года радует игроков по всему миру качественной игровой техникой. SteelSeries сотрудничала со многими именитыми брендами, такими как Blizzard, Electronic Arts, Valve, Gunnar Optiks и многими другими. Она является спонсором на многих престижных соревнованиях eSport по всему миру, организованных группами CPL, WCG, ESWC и WEG. Компания помогает развиваться молодым и талатнтливым игрокам и продвигает их на пути к вершинам киберспортивных успехов. Команда Evil Geniuses заняла первое место в International 5, используя периферию SteelSeries и получила $6.6 млн.

SteelSeries выделила финалистам третьего сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги свои качественные устройства киберспортивного уровня — клавиатуры Apex M750, мыши Rival 600, коврики QcK Cloth Prism, а также гарнитуры Arctis 3.

Клавиатура Apex M750 с ходом срабатывания клавиш всего в 2 мм и силой нажатия 45 cN станет идеальным выбором для киберспортивных баталий, где требуется высокая скорость реакции на клавишу. Стильный корпус данной клавиатуры, оснащенной RGB-подсветкой, сделан из алюминиевого сплава стандарта АА — «5000».

Мышь Rival 600 и коврик  – это идеальное сочетание для тех, кто ценит комфортную игру и качество. Игровая мышь использует оптический сенсор TrueMove 3, поэтому практически не имеет различных задержек и колебаний при нажатии, а сложная система грузиков позволяет игроку подогнать вес мыши под себя промежутке от 96 до 128 грамм. Коврик QcK Cloth Prism обладает RGB-подсветкой, а удобная система сцепления снизу и ткань Prism Cloth из микроволокон надежно фиксирует его на поверхности стола.

Общаться молодым киберспортсменам поможет гарнитура Arctis 3 с сертифицированным Discord микрофоном ClearCast, который значительно превосходит своих конкурентов в качестве звука. Технология объемного звука Windows Sonic и специальная ткань в амбушюрах AirWeave позволят игроку полностью погрузиться в игру, не отвлекаясь на посторонние звуки.

 

О Андрей Артемьев

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com