Главная / Статьи / Звук / Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Strix Go Core

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Strix Go Core

Геймерская гарнитура ASUS ROG Strix Go Core отличается высоким качеством сборки, а легкий и компактный дизайн делает ее удобной и практичной для многочасовых игровых сессий.

Первое, что бросается в глаза, – это лаконичный и минималистичный дизайн гарнитуры. При ее создании было решено отказаться стереотипного дизайна «геймерской гарнитуры», поэтому ASUS ROG Strix Go Core получила более сдержанный внешний вид. Нет у нее и RGB-освещения, которое обычно можно найти в типичных игровых гарнитурах, а также нет яркой расцветки — ASUS ROG Strix Go Core практически полностью черного цвета за исключением белого логотипа ROG.

ASUS ROG Strix Go Core

Технические характеристики ASUS ROG Strix Go Core

Форма наушников Накладка
Подключение проводное,  3,5 мм
Сценарий использования игры
Длина кабеля 1,2 м + 1,2 м Y-образный кабель
Импеданс 32 Oм
Динамики 40 мм (неодимовые магниты)
Микрофон однонаправленный (чувствительность: -45 дБ)
Диапазон частот микрофона 100 ~ 10000 Гц
Платформа ПК,
Mac,
мобильные устройства, PlayStation 4-5,
Nintendo Switch, Xbox One
Шумоподавление
Масса 252 г.
Средняя цена (Яндекс-Маркет) 6 590 рублей

ASUS ROG Strix Go Core

В комплект входят разветвительный кабель для микрофона и подключения внешнего источника звука (3,5 мм), съемный микрофон на штанге и краткое руководство пользователя. Оба кабеля длиной 1,2 метра имеют резиновое покрытие. Мы ожидали, что в комплект поставки войдет футляр для переноски, но его там не обнаружили.

ASUS ROG Strix Go Core

Съемный микрофон – это, безусловно, благо, так как он более удобен и дает пользователю возможность решить, когда он хочет его использовать. Ползунок громкости расположен снаружи левого наушника, как и кнопка активации микрофона. Здесь нет специальной кнопки «пауза / воспроизведение», но не будем забывать о том, что ASUS ROG Strix Go Core является не самой дорогой гарнитурой на рынке.

ASUS ROG Strix Go Core

В плане звукопередачи мы не можем сказать о том, что оно у ASUS ROG Strix Go Core премиальное. Хотя мы смогли услышать большое количество деталей на заднем фоне при прослушивании аудиотреков, вокал казался приглушенным из-за того, что инструментальные партии подавляли его. Не хватало также басов. Впрочем, данная гарнитура нацелена на геймеров, посему микрофон на штанге работает очень хорошо. Звук четкий и ясный, а фоновые помехи практически незначительны, поэтому он оптимален не только для звонков и видеоконференций, но в первую очередь для общения во время сетевых многопользовательских сеансов. Звуковые характеристики микрофона: частотный диапазон — от 100 Гц до 10 кГц, чувствительность — -45 дБ. Микрофон сертифицирован Discord и TeamSpeak. Отметим, что в ASUS ROG Strix Go Core нет активного шумоподавления.

ASUS ROG Strix Go Core

В плане эргономики к ASUS ROG Strix Go Core нет претензий. Механизм вращения и поворота позволяет поворачивать и наклонять наушники в соответствии с вашими потребностями, амбушюры плотно прилегают к ушам. Это важно, поскольку это наушники закрытого типа, поэтому блокировка звука важна и поможет обеспечить более мощный звук. Оголовье регулируется с помощью ползунка, а прочная металлическая внутренняя лента обеспечивает жесткость. Оголовье дополнено пеной с эффектом памяти, а также мягким материалом, похожим на искусственную кожу. Сверху нанесен логотип Republic of Gamers. В целом качество сборки отличное. Это легкая гарнитура (всего 252 г), но она кажется упругой: ее можно немного крутить и сгибать, и она не скрипит и не натягивается.

ASUS ROG Strix Go Core

Что касается технических деталей, то гарнитура ASUS ROG Strix Go Core совместима с компьютерами PC/Mac, мобильными устройствами, а также игровыми приставками PlayStation 4 и 5, Xbox и Nintendo Switch, фактически — с любым устройством, имеющим аудиоразъем 3,5 мм. Она оснащена парой 40-миллиметровых драйверов ASUS Essence с импедансом 32 Ом и диапазоном частот 20-40 кГц. Этого достаточно, чтобы дать ему сертификат Hi-Res Audio. Вы также получаете однонаправленный микрофон 100–10000 Гц с чувствительностью -45 дБ.

ASUS ROG Strix Go Core

Выводы

Подытоживая, можно сказать, что гарнитура ASUS ROG Strix Go Core выделяется компактным и легким дизайном, что позволяет комфортно играть с ней часами, а также дает возможность удобной переноски, хотя футляра для хранения в комплекте нет. Съемный микрофон на штанге добавляет мобильности, позволяя пользователю присоединять его по мере необходимости. В целом гарнитура «без наворотов» (нет RGB-освещения, дополнительных элементов управления и активного шумоподавления), что и дает в итоге доступную цену. ASUS ROG Strix Go Core — проводная гарнитура, то есть подойдет для подключения внешних устройств с 3,5 мм аудиоразъемом.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Silicon Power P34A60 512 ГБ — недорогой твердотельный накопитель NVMe

Silicon Power P34A60 512 ГБ является доступным и одновременно производительным решением для хранения данных. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com