Главная / Статьи / Звук / Обзор игровых наушников ASUS ROG Cetra II Core ML

Обзор игровых наушников ASUS ROG Cetra II Core ML

ASUS ROG Cetra Core — высококачественные игровые наушники, успешно работающие не только с компьютерами, но и консолями PS5 и Xbox.

Серия геймерских наушников ASUS ROG Cetra Core уже давно и неплохо зарекомендовала себя на рынке. Не так давно мы обозревали модель ASUS ROG Cetra II Core, а сегодня настал черед ее реинкарнации в лице ASUS ROG Cetra II Core ML. Последние две буквы в названии обозначают цвет корпуса под названием Moonlight White.

ASUS ROG Cetra II Core ML

Технические характеристики ASUS ROG Cetra Core

Подключение 3,5 мм
Платформа ПК,
Mас, Nintendo Switch, смартфоны, PlayStation 4-5, Xbox Series X, Xbox Series S
Драйверы 9,4 мм, неодимовые магниты
Сопротивление наушников 32 Ом
Микрофон Всенаправленный
Частотные характеристики (наушники / микрофон) 20 ~ 40000 Гц / 50 ~ 10000 Гц
Чувствительность микрофона -40 дБ ± 3 дБ
Длина кабеля 1,25 м
Вес 18 г
Активное шумоподавление

ASUS ROG Cetra II Core ML представляет собой проводную пару наушников-вкладышей, которые подключаются к смартфону или другому устройству через разъем 3,5 мм. Их корпус создан из легкого, прочного и устойчивого к царапинам алюминия. Это практичный и красивый материал. Комплект поставки добротный: кейс для переноски/хранения наушников, кабель-сплиттер, ушные «крылышки» трех размеров, силиконовые вкладыши трех размеров, пара вкладышей из пенопласта и руководство по эксплуатации. Основной кабель имеет длину 1,25 метра.

ASUS ROG Cetra II Core ML

ASUS ROG Cetra II Core ML надежно сидят в ушах даже без «крылышек», но для этого нужно выбрать правильный ушной вкладыш, который образует хорошее уплотнение для создания комфорта и качественной передачи звука. Вообще, в наушниках можно провести не один час игры, даже не замечая их в ушных раковинах. А вкладыши из пенопласта, заметим, редкость для наушников начального уровня. Если вы пользуетесь ASUS ROG Cetra II Core ML нечасто, то вам может быть удобнее применять вкладыши из пеноматериала. Это неплохая альтернатива для тех, кто не любит силиконовые вкладыши. Еще одна особенность насадок из пенопласта – они могут увеличить мощность басов. Правда, такие насадки немного сложнее чистить, и они обычно имеют более короткий срок службы по сравнению с силиконом.

ASUS ROG Cetra II Core ML

Наушники предлагают классическое соединение через интерфейс 3,5 мм, то есть оно проводное и позволяет легко подключаться не только к компьютерам, но также к мобильным гаджетам и различным консолям (PlayStation 5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch). На кабеле встроен удобный блок управления: с помощью кнопок на нем можно увеличить/уменьшить громкость, а также поставить трек на паузу или запустить воспроизведение. Кстати, расположенный под углом 90° L-образный штекер удобен при подключении к смартфону.

ASUS ROG Cetra II Core ML

В динамиках ASUS Essence используется силиконовая резина, благодаря которому они выдают отличный звук с сильными басами. И действительно, для мобильных игр ASUS ROG Cetra II Core ML обеспечивает качественный саунд. В однопользовательских играх, таких как Genshin Impact или Real Racing 3, наушники выдавали чистый звук с большим количеством басов, что создавало ощущение полного погружения. И еще мы обнаружили, что установка уровня громкости на 50% была достаточной, то есть запас громкости у наушников приличный. Что касается многопользовательских игр, таких как Call of Duty Mobile, то здесь ASUS ROG Cetra II Core ML тоже не разочаровали. У наушников достаточно широкая звуковая сцена, а также хорошее разделение. Это означает, что вы сможете лучше слышать и определять местонахождение врагов по их шагам, например, или по выстрелам. Хотя сцена может быть не такой широкой, как у полноразмерных наушников, они все же дают преимущество в играх FPS, особенно по сравнению с использованием встроенных динамиков смартфона.

ASUS ROG Cetra II Core ML

Помимо мобильных игр, мы также попробовали ASUS ROG Cetra II Core ML с подключением к PS5. После тестирования мы были приятно удивлены, обнаружив, что наушники отлично подходят для PS5, особенно для игр с 3D-звуком, таких как Demon’s Souls. Можно было точно определять местонахождение врагов в Demon’s Souls, просто обращая внимание на шаги и другие звуковые сигналы. На компьютере ASUS ROG Cetra II Core ML также показали себя вполне способными, позволяя довольно четко слышать позиции противника.

ASUS ROG Cetra II Core ML

А как же насчет прослушивания музыки? И здесь наушники на высоте. Они подойдут для треков в стиле R&B, поп и хип-хоп, благодаря акценту на низкие частоты, хотя при этом средние и высокие частоты заглушаются не слишком сильно. А вот для треков с большим количеством вокала баса может быть излишне много, но ведь не будем забывать о том, что ASUS ROG Cetra II Core ML ориентированы на геймерскую аудиторию.

ASUS ROG Cetra II Core ML

Выводы

Внутриканальные игровые наушники ASUS ROG Cetra II Core ML является достойным выбором для геймеров, благодаря высокому качества звука, удобной посадке и повседневной надежности. Универсальный 3,5 мм аудиоразъем делает наушники совместимыми с более широким спектром устройств, ведь, например, не все наушники с интерфейсом USB-C работают с PS5. Силиконовые колпачки и ушные крепления обеспечивают комфорт при длительном ношении. Отметим также, что алюминиевый корпус наушников очень легкий и устойчив к царапинам.

О Новаковский Алексей

проверьте также

Silicon Power P34A60 512 ГБ — недорогой твердотельный накопитель NVMe

Silicon Power P34A60 512 ГБ является доступным и одновременно производительным решением для хранения данных. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com