Главная / Новости ПО / ESET повысила уровень детектирования угроз

ESET повысила уровень детектирования угроз

Сервис ESET Threat Intelligence увеличил вдвое уровень детектирования угроз. Это подтвердил тест DNS-фильтрации, проведенный компанией Whalebone.

ESET Threat Intelligence предоставляет данные о целевых атаках, новых вредоносных программах и активности ботнетов, помогая организациям своевременно реагировать на инциденты безопасности.

Whalebone, провайдер сервиса DNS-фильтрации, ранее использовала индикаторы компрометации, полученные с помощью запуска в изолированной среде (песочнице), анализа сетевого трафика и на основе известных образцов вредоносного ПО. Из 866 000 инцидентов, обнаруженных на основе данных ESET Threat Intelligence, ложной оказалась лишь одна блокировка домена.

Тест проводился в первом квартале 2018 года на выборке из 100 000 подключений к интернету, представляющих около полумиллиона подключенных устройств в Чехии и Словакии. В нем использовалось 55 000 уникальных вредоносных доменов в тестируемом фиде индикаторов компрометации.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com